当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

第三次咨询柠檬小镇小区什么时候能关闭自备井用上市政水

提交时间:2020-06-14    受理单位: 区水利局 【字体:  打印
咨询人:王**      咨询主题:第三次咨询柠檬小镇小区什么时候能关闭自备井用上市政水

你好。请问关停自备井政策要求里,有没有要求多长时间或者什么时间节点必须关闭自备井改用市政水?我们担心上级如果不强制要求更换市政水的情况下,物业用自备井有丰厚的私利不会主动关闭自备井。 1.关停自备井有没有时间节点要求,什么时间必须更换市政水?2.如果物业不主动改用市政水,是不是就可以一直这么用自备井?3.如果后期用上市政水,水表用换吗?水费有谁来收?以上问题,望明示!我们小区的人深受自备井劣质水质的侵害,盼领导以民生为重,积极帮我们督促尽快更换市政水。不胜感激!

答复内容:

区水利局:市民你好: 省市关停自备井实施原则是凡公共管网覆盖内具备关停条件的要第一时间关停,我局已于2020年6月15日关停该小区自备井,该小区已正常使用公共管网供水。 (答复时间:2020-06-29)