当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

2020年教师招聘什么时候开始?

提交时间:2020-06-12    受理单位: 区教育局 【字体:  打印
咨询人:郎**      咨询主题:2020年教师招聘什么时候开始?

1.20年中小学教师招聘什么时候进行?是和市区一样以市直招聘,还是鹿泉区自己组织? 2.今年中小学教师招聘有没有外地引进政策?目前我是在保定一个县里的特岗教师,想考回鹿泉区,有什么办法?

答复内容:

区教育局:1、我区2020年教师招聘计划已上报市人社部门,本次招聘工作由市人社局统一组织,现在正在等待批复意见及具体工作安排。 2、我区2020年教师招聘工作中暂无外地引进相关政策,考生如有报考意向,需严格按照市人社局发布的招聘公告条件进行报考。(答复时间:2020-06-15)