当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

鹿泉区上初中政策询问

提交时间:2020-05-11    受理单位: 区教育局 【字体:  打印
咨询人:张**      咨询主题:鹿泉区上初中政策询问

孩子户口在李村镇南胡庄村,学籍在育才小学,我们房子在翠屏公馆,孩子现在在实验小学上六年级,请问上初中怎么划分?

答复内容:

区教育局:按照义务教育招生政策,户口和住址不一致的调剂安排入学。(答复时间:2020-05-13)