当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

灵活就业人员怎么办理医保

提交时间:2020-05-11    受理单位: 区医疗保障局 【字体:  打印
咨询人:王**      咨询主题:灵活就业人员怎么办理医保

问下,去年办了个灵活就业人员的养老保险,今年想咨询下怎么办理灵活就业人员医保,去哪办理?户口在鹿泉

答复内容:

区医疗保障局:经区医保中心查询医保系统显示居民医保正常参保,需参保人先办理居民医保退保,然后去石市医保中心办理相关业务,将职工异常户提入正式库,完成上述步骤后咨询存档机构即可。(答复时间:2020-05-13)