当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

安联青年城小区初中划片咨询

提交时间:2020-05-06    受理单位: 区教育局 【字体:  打印
咨询人:李**      咨询主题:安联青年城小区初中划片咨询

安联青年城小区位于永红路89号,请问该小区配套的初中是那个学校?

答复内容:

区教育局:该小区建设规模未达到配套初中要求,目前按照“就近入学”原则,初中学生可到铜冶镇第二中学就读。(答复时间:2020-05-09)