当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

寺家庄东营村河道整改

提交时间:2020-05-06    受理单位: 区水利局 【字体:  打印
咨询人:唐**      咨询主题:寺家庄东营村河道整改

洨河东营段河道长期有垃圾淤泥,汛期给村民带来隐患。目前寺家庄段河道已经整改完毕,请问东营段什么时候开始整改,什么时候整改完毕?谢谢!

答复内容:

区水利局:市民你好: 洨河鹿泉段治理工程(一期)项目,治理范围梁庄村至寺家庄村西。主要建设内容为河道疏浚,岸坡防护,阻水农桥改造等。目前工程正在做施工前准备工作,我局将加快项目进展,确保洨河鹿泉段治理工程(一期)早日完工。 待洨河鹿泉段治理工程(一期)项目完工后,积极谋划洨河鹿泉段治理工程(二期)项目,二期项治理范围寺家庄至南泄洪渠入口,涉及寺家庄、东营、高迁村等,东营段在二期治理范围内,我单位将多方跑办争取项目资金,争取二期工程早日实施,发挥其最大社会效益。(答复时间:2020-05-09)