当前位置:首页 > 互动 > 政务咨询

国家级学术科学研究课题资料需求

提交时间:2020-01-05    受理单位: 白鹿泉乡人民政府 【字体:  打印
咨询人:朱**      咨询主题:国家级学术科学研究课题资料需求

你好,本人系北京985院校硕士研究生,承担一项国家级社会科学基金研究课题,课题牵头人为本校设计学院院长与环艺系主任,课题组成员覆盖硕博研究生、规划设计院设计师等十余名成员。课题研究对象为河北地区的传统村落,主要方向为传统村落的价值挖掘与再利用。近两年内,本课题组先后多次到达石家庄鹿泉区内的传统村落进行实地踏勘调研,体会到本地区的传统村落是非常具有研究价值的,是值得我们深入研究的。但目前我们遇到一个瓶颈,就是有一些村落的申报档案和规划等资料并没有存放在村中,村领导也没办法提供给我们,这给我们的基础研究工作带来了很大的困难。因此,想通过这种途径来寻求贵局的帮助,我们可以提供相关国家课题研究证明,也希望贵单位能够支持我们的学术研究工作,提供给我们一些研究所需的村落文本资料,万分感谢~ 期待您的回复

答复内容:

白鹿泉乡人民政府:您好,您的留言我乡已收悉。请您及时提供相关身份证明、课题证明材料以及需我乡帮助搜集的资料内容,我乡将尽全力支持课题组的学术研究工作。联系电话:82016798;传真:82106043(答复时间:2020-01-13)